18 Апреля description 07:45
Вернуться назад

08:12

03.04

0 540

По нацпроекту отремонтируют ещё одну дорогу

На прошлой неделе с жителями села Тепляковка встретились врио главы Базарно-Карабулакского района Н. В. Трошина и представитель ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» В. С. Сергеев. Обсудили предстоящий ремонт дороги, которая проходит по селу. Он запланирован на этот год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Владислав Сергеевич рассказал, что в нормативное состояние приведут 25 километров дороги: от Лесной Неёловки (примыкание с дорогой на Хватовку) до Яковлевки. Уже прошли торги, определён подрядчик - ООО «РХК - Дорожные технологии». С 17 апреля он должен приступить к работе. А завершить 1 сентября. Ремонт будет осуществлён по технологии холодной регенерации. Старый слой асфальта снимут ресайклером. Будет выполнено устройство АГБ-слоя, а затем проведено асфальтирование. Дороге придадут двускатный профиль, чтобы на ней не задерживалась вода. Съезды заасфальтируют. Надо понимать, что это не коснётся так называемых «диких» съездов, организованных водителями самостоятельно. Будут установлены новые павильоны ожидания автобусов.

 

Отвечая на один из поступивших вопросов, Сергеев пояснил, что в связи с ремонтом дорога полностью перекрываться не будет. Делать будут участками, на автомобильном трафике это не отразится.

 

Глава администрации Липовского МО В. В. Докторов со своей стороны предложил помощь в организации мест под складирование стройматериалов и в решении вопросов бытового характера.

 

Высказали жители и свои пожелания по установке «лежачих полицейских» там, где дети переходят дорогу по пути к школе. Особенно актуально это для посёлка Свободный.

 

Общий настрой выразила заместитель директора филиала СОШ пос. Свободный в с. Тепляковка А. В. Карпунина: «Мы ждём этого ремонта давно. Трасса имеет важное значение. По ней организован подвоз школьников в образовательные учреждения. Хорошая дорога – это безопасность наших детей, увеличение срока эксплуатации школьного автобуса, возможность быстро добраться до райцентра».

 

Комментарии

    -->