26 Апреля description 09:29
Вернуться назад

11:21

17.12

0 866

Победители конкурса «Лучший ученический класс» посетили столицу

«Ура! Это свершилось! Мы едем в Москву!». С таких фраз началась поездка победителей конкурса «Лучший ученический класс-2022». Вместе с классным руководителем Г. Г. Малевой они отправились в столицу нашей Родины. С этой целью бывший 9 «а» собрался в прежнем составе. Это событие стало яркой точкой престижного состязания, проводимого партией «Единая Россия», и главной наградой коллективу за отличные и хорошие знания по изучаемым предметам, активное участие в интеллектуальных и творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, в патриотических и трудовых акциях.

9 декабря, преодолев дорогу от стен родной школы до Саратова, они на поезде отправились навстречу приключениям. Добрыми попутчиками им стали хорошее настроение, заряд положительных эмоций, радость от предвкушения интересного времяпрепровождения. Вместе с карабулакскими школьниками в одном вагоне ехали ученики из Вольска, Балтая и Екатериновки.

Шестнадцать часов пролетели незаметно и вот долгожданная встреча со столицей нашей Родины, за которую боролись целый учебный год. Ранним утром она встретила ребят уже в предновогоднем убранстве, величественная и прекрасная.

Разместившись в автобусе, они сразу же отправились на увлекательную обзорную экскурсию вдоль набережной, по Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту, Старому Арбату. Первой остановкой стали Воробьёвы горы. С их высоты полюбовались шикарной панорамой города, удивились размаху Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, обсудили возможность стать студентами самого лучшего и престижного вуза страны.

Побывали в Палеонтологическом музее им. Ю. А. Орлова, который по праву считается одним из крупнейших естественноисторических заведений мира. С замиранием сердца осмотрели его экспозиции, отражающие разные этапы эволюции живой природы нашей планеты от самых древних до современных.

Слушая интересные факты гида о столице, ребята добрались до Красной площади. Здесь они увидели смену караула у Вечного огня, осмотрели знакомые всем с детства символы - башни Кремля, собор Василия Блаженного и памятник Минину и Пожарскому, с любопытством разглядывали куранты и мавзолей. Впечатлений добавило яркое и красочное оформление к предстоящему празднику.

Посетили школьники лучшего ученического класса и государственный исторический музей - крупнейшее в России собрание редкостных предметов старины, бесценных скульптур и художественных произведений, уникальных документов. С интересом узнали, что здание этого культурного учреждения, как неотъемлемая часть архитектурного ансамбля Красной площади, включено в реестр объектов Всемирного материального наследия человечества.

Фотографий в этот день было сделано немало, в том числе общих. Попутно ребята приобрели сувениры на память. Они станут добрым напоминанием о поездке, заработанной собственным трудом. Но больше всего осталось, конечно же, незабываемых впечатлений, которыми ещё долго будут делиться с родными, знакомыми и теми ребятами, которые по уважительным причинам не смогли присоединиться к группе.

Радостным моментом завершающегося путешествия стала встреча с Артёмом Кукушкиным, который с этого года обучается в столице в училище олимпийского резерва. Несмотря на свой плотный график, юный боксёр сумел проводить своих одноклассников при отбытии домой. Общение на перроне оказалось тёплым и приятным.

«Эта поездка всем очень понравилась. Она подарила нам прекрасные минуты общения, зарядила положительными эмоциями. Ребята узнали много нового и интересного из истории нашей Родины, сдружились сильнее между собой, - поделилась впечатлениями Галина Геннадьевна. - А самое главное, стала новым импульсом для дальнейших успехов и самосовершенствования».

Комментарии

    -->