26 Мая description 02:34
Вернуться назад

07:17

23.09

0 222

Почти тонну картофеля собрали карабулакцы для участников СВО

Объявляя призыв собрать картофель для наших бойцов, признаться честно, активисты районного волонтёрского штаба «Мы Вместе» особо ни на что не надеялись. Знаем, что неурожай, цены на рынке заоблачные… Поэтому даже не стали называть, сколько надо. А надо было 500 кг!

 

 

Зря сомневались. Буквально сразу же откликнулись супруги Н. Ф. и А. П. Вершинины из Тепляковки. 5 мешков привезли Дмитрий и Елена Журавлевы из Алексеевки и ещё один от М. Н. Ергуневой. Поддержали сбор супруги И. А. и Л. И. Горхалинские из Базарного Карабулака.

Но основную массу собрал коллектив Базарно-Карабулакской районной больницы. К решению вопроса здесь подошли серьёзно, руководствуясь убеждением, что сытый солдат в два раза сильнее!

Ответственность за выполнение заявки бойцов взяла на себя начальник отдела кадров, депутат совета Б. Карабулакского МО С. Ю. Маресева. В рабочем чате был брошен клич с просьбой поучаствовать в сборе.

Откликнулись многие. Активно проявили себя сельские учреждения здравоохранения, они рассказали о проводимой акции у себя на местах, и люди понесли картофель в ФАПы. В Старой Жуковке это П. И. Никитин, А. В. Сокурова, Л. В. Спиридонова, К. Д. Школьникова, в Сухом Карабулаке – И. И. Спиридонова. В короткие сроки просьба участников СВО была не просто выполнена, а перевыполнена!

Карабулакцы доставили в пункт сбора почти тонну отборного картофеля.

Сегодня весь его погрузили и отправили нашим бойцам с волонтёром из Саратова Александром – давним другом и сподвижником активистов районного волонтёрского штаба «Мы Вместе».

Благодарим за помощь в погрузке Ф. В. Писавву, С. В. Чуева, С. Н. Уранова, Д. В. Соколова, С. Н. Мякишева, А. С. Герасимова, которые отложили свой обед для общего дела.

Спасибо всем неназванным, кто продолжает совершать добрые дела и поступки.

Комментарии