12:18

13.11

0 1023

Подопечные тренера Алексея Кулькова выиграли Всероссийские соревнования

С 4 по 6 ноября на базе Дворца водных видов спорта в Саратове во второй раз проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Детской Лиги плавания «Поволжье». В них приняли участие около 500 спортсменов из 16 регионов России, 300 из них представляли Саратовскую область. Подопечные тренеров Базарно-Карабулакской ДЮСШ А. В. Кулькова и О. В. Мальцевой в очередной раз доказали, что в состоянии выдержать самую сильную конкуренцию.

Мульти-медалистом соревнований стала Евгения Маринина – по итогам у неё 4 награды – одна высшей пробы, два серебра и бронза. Золотой для неё стала дистанция 200 м комплексным плаваньем. Женя на последних секундах на глазах изумлённых болельщиков и комментаторов вырвала победу у лидировавшей соперницы из Энгельса. Она грамотно разложилась на дистанции, поднажала во время выполнения брасса. В конце, когда силы беречь уже не было смысла, за счёт активной работы рук и ног финишировала первой. Видеоролик этой фееричной победы разошёлся по карабулакским пабликам в ВК. Успех вместе со спортсменкой разделил её наставник А. В. Кульков. Не подвёл тренера и Дмитрий Дубовицкий. На дистанции 200 м на спине стал третьим.

Для других ребят, обучающихся в ДЮСШ, участие в соревнованиях такого уровня – это шаг навстречу будущим победам.

Спортсмены и тренеры-преподаватели благодарят администрацию Базарно-Карабулакского МР за оказанную помощь в организации поездки детей, а Д. Ю. Дубовицкого за безопасную доставку до места проведения соревнований и обратно.