29 Мая description 23:35
Вернуться назад

15:20

12.04

0 217

Полицейские провели профилактические беседы со студентами

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023», направленной на противодействие незаконному обороту наркотиков в молодежной среде, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области старший лейтенант полиции В. Чувайкин  провел беседу со студентами 1 и 2 курсов Б. Карабулакского техникума агробизнеса на тему «Как не стать жертвой преступления».

Полицейский выступил перед учащимися с лекцией о вреде употребления наркотических средств, привёл реальные примеры негативного влияния наркотиков на организм человека, а также напомнил о правовых последствиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Также он рассказал, как несовершеннолетние, попадая в плохие компании, начинают употреблять запрещённые вещества и со временем могут начать их распространять, за что предусмотрена уголовная ответственность.

 

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе в целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания.

Комментарии

    -->