26 Мая description 01:49
Вернуться назад

10:03

05.01

0 249

Полицейские вместе с дружинниками провели профилактическое мероприятие по предупреждению мошенничества

В целью профилактики дистанционного мошенничества, в рамках профилактической акции «Стоп, мошенник!»  участковые уполномоченные полиции во взаимодействии с представителями народной дружины  на улицах района информировали граждан о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и сети Интернет.

Жителям и гостям района напомнили о наиболее распространенных видах мошеннических схем, особое внимание уделив пожилым людям, рассказали о недопустимости передачи персональных данных, кем бы незнакомцы ни представлялись, а также данных банковских карт другим лицам.

 

Полицейские отметили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства. Также участники профилактического мероприятия вручали специально подготовленные памятки с рекомендациями как вести себя, чтобы не стать жертвами преступников.

 

Сотрудники полиции и дружинники напоминают гражданам - не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

Комментарии