24 Апреля description 21:57
Вернуться назад

17:59

21.02

0 1212

Получатели социальных услуг проводили зиму

Для получателей социальных услуг Хватовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Базарно-Карабулакского специального реабилитационного дома-интерната для детей, Адоевщинского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства, на базе последнего в селе Вязовка организовали празднование Масленицы.

 

 

В мероприятии приняли участие депутат Саратовской областной думы В. В. Рогожин, директор ГАУ СО «Адоевщинский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства» В. А. Малясов, руководитель ГАУ СО «Хватовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» А. С. Масленников, директор КЦСОН Л. А. Жиляева, глава Старожуковского МО М. А. Бобков.

 

 

Для гостей и участников были развернуты лавки с главным угощением – блинами. Ассортимент богатейший. Блины-мешочки с начинкой, разноцветные – бордовые с добавлением свекольного сока, зелёные из шпината, на дрожжах и кефире. Блинные столбы и торты. И совершенная экзотика – блины с пылу, с жару, которые готовили тут же на портативной плите.

 

 

Проживающие интернатов специально подготовили к празднику тематическую сувенирную продукцию.

 

Все желающие могли прокатиться на санях, запряжённых лошадьми. Три одиночки, предоставленные СХА «Вязовская» и «Старожуковская» и частником из Большого Содома не простаивали. Воспользовались предоставленной возможностью и жители села, которые поспешили присоединиться к празднику. «С удовольствием пришли, - поделился С. Н. Исматов. – Живём рядом. Атмосфера доброжелательная. Интернат несколько лет назад проводил подобное мероприятие. И тогда было интересно, и сейчас».

 

 

Праздник провели в лучших его традициях, но с учётом современных реалий. Ведущие – сотрудники районного дома культуры – организовали блин-битву, по результатам которой была определена самая успешная команда. Но поскольку этапы соревнования носили условный характер, участвовали в них все, кто того пожелал. В рамках программы своё творчество продемонстрировали представители всех учреждений.

 

В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с зимой.

 

Комментарии

    -->