26 Апреля description 03:34
Вернуться назад

09:47

11.08

0 323

Пребывание граждан в лесу ограничено

С 10 августа приказом министра природных ресурсов и экологии К. М. Доронина в Саратовской области введены ограничения на пребывание граждан в лесах.

Из документа следует, что ограничения введены в связи с установлением на территории региона высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности и, как следствие, наличием угрозы возникновения лесных пожаров.

 

Поэтому в целях обеспечения пожарной безопасности на территории земель лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств необходимо ограничить:

 

- проведение культурно-массовых мероприятий в лесах;

 

- проезд транспорта в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов;

 

- пребывание граждан в лесах (за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с лесами).

 

Также  на период пожарной опасности необходимо запретить на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к лесам, разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

 

Ограничения введены на 21 день.

 

В случае обнаружения лесного пожара граждане могут звонить по телефонам: 112, 8-800-100-94-00 (прямая линия лесной охраны), 49-05-16 (диспетчерская служба министерства природных ресурсов и экологии региона).

Комментарии

    -->