26 Апреля description 04:24
Вернуться назад

16:57

28.12

0 556

Предновогодняя поездка состоялась: карабулакские общественники отвезли гуманитарный груз в госпиталь п. Шиханы

В минувший вторник из Базарно-Карабулакского района была доставлена гуманитарная помощь для военнослужащих, находящихся на лечении в филиале № 6 ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий им. А. А. Вишневского".

С дружественным визитом госпиталь в п. Шиханы посетили руководитель районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Г. В. Ашихмин с членами организации А. А. Сергушовым, В. В. Калагановым и руководитель волонтёрского штаба взаимопомощи "#МыВместе", председатель районного отделения «Союз женщин России» Т. В. Шубина.

 

С самыми  добрыми пожеланиями скорейшего выздоровления и поздравлениями с наступающим праздником они передали раненым бойцам от жителей карабулакского края большую партию гуманитарной помощи. В неё вошли водонагреватели, телеантенна, оконные жалюзи, инвалидное кресло и ортопедические конструкции, средства личной гигиены, одежда, продукты питания, мёд, кондитерские изделия, фрукты и сладости. Для эмоциональной поддержки ребятам вручили письма и рисунки от школьников и воспитанников детских садов, новогодние открытки от слушателей «Университета третьего возраста» и «серебряных волонтёров» КЦСОН.

 

Непосредственное участие в формировании гуманитарного груза внесли коллективы консервного завода, станции по борьбе с болезнями животных, руководители КФХ Г. Х. Акчурин, Ю. В. Акимов, Р. И. КудашевА. И. Филатов, Д. В. Макаров, предприниматели И. В. Курышев, А. В. Горбунов. «Благодаря им мы приобрели всё необходимое, в чём на сегодняшний момент нуждается госпиталь, - рассказал Геннадий Васильевич, который вместе с активистами возглавляемой им организации занимался закупкой приборов и инвентаря.

 

Сбором и комплектованием новогодних посылок занимались активисты штаба. На их призыв сладкими и вкусными подарками в преддверии Нового года поддержать ребят, находящихся на стадии реабилитации и выздоровления, с удовольствием откликнулись коллективы районной больницы, СОШ № 1, детских садов «Радость» р. п. Базарный Карабулак и с. Старая Жуковка, центральной библиотеки, неравнодушные жители сёл и райцентра.

 

Большой вклад в благое дело внесли сотрудники магазина «Светофор», проявившие инициативу в установке на кассе "Корзины добра", и покупатели, которые её заполнили. Заботливое участие приняли сотрудники столовой техникума агробизнеса  и активисты села Ключи, которые в день отправки гуманитарного груза приготовили свежую выпечку и различные угощения.

 

«Огромное спасибо людям, проявившим себя в этой нужной и важной акции, - отметила Татьяна Владимировна. - Всем крепкого здоровья, успехов и благополучия. Мы намерены и дальше не оставаться в стороне и участвовать в жизни госпиталя и находящихся там пациентов, ведь потребность в этом остаётся».

 

 

 

 

 

Комментарии

    -->