20 Апреля description 01:34
Вернуться назад

09:37

04.04

0 331

"Президентские состязания" стартовали!

В ФОК «Лидер» прошёл первый муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания». Показать свою удаль и мастерство, подготовку и характер собрались обучающиеся седьмых классов из четырнадцати школ района. После того, как прозвучал Гимн РФ, права поднять Государственный флаг России удостоились победители прошлогодних «Президентских состязаний» - обучающиеся СОШ с. Яковлевка.

В этом сезоне ребятам были предоставлены такие лично-командные испытания, как бег на 60 метров, наклон вперёд из положения сидя, подтягивание на перекладине, подъём туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, отжимание. Причём для девушек и юношей предусматривалось раздельное выполнение снарядов.

Победители и призёры в командных зачётах спортивного многоборья будут определяться по наибольшей сумме очков, а в личных - по количеству набранных баллов.

22 апреля на стадионе «Колос» пройдёт следующий муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований - эстафетный бег, где ребята также покажут свои силы. Желаем школьникам удачи!

Напомним, что «Президентские состязания» проводятся во исполнение Указа Президента РФ № 948 от 30. 07. 2010 г. «О проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников». Их целью является укрепление здоровья, вовлечение детей в занятия физической культурой и спортом, воспитание всесторонне развитой личности и выявление талантливых детей

Комментарии

    -->