23 Апреля description 12:55
Вернуться назад

09:36

02.03

0 286

Прощайте, зима и ненастья!

Прощайте, зима и ненастья!

Масленица - один из самых веселых и сытных праздников, длящийся целую неделю. Его любят и дети, и взрослые. Неотъемлемой частью всегда были и остаются различные забавы и народные гуляния. Все традиции Масленицы направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу от сна. Её встречают с величальными песнями на снежных горках, чучелом из соломы, наряженным в женские одежды.

 

Первоклассники СОШ № 2 под руководством О. П. Макеевой встретили масленичную неделю ярко и задорно, с песнями и подвижными играми. Силами родителей для ребят был организован прекрасный праздник на свежем воздухе. Е. А. Иванова подготовила сценарий мероприятия и костюмы, в роли Скоморохи выступила Н. В. Королева, Зимы - И. А. Менкина, Бабы-яги - С. А. Матушина. Н. А. Богачкина и А. В. Маврина подготовили тематическое музыкальное сопровождение и изготовили чучело Масленицы. Школьники водили хороводы, танцевали, соревновались в быстроте и ловкости, а солнечная погода с лёгким морозцем добавляла всем участникам положительных эмоций, азарта и хорошего настроения.

После активных состязаний и звонких песен ребята и родители смогли подкрепиться румяными блинчиками - символами солнца и приближающейся весны. В конце праздника все вместе простились с зимой и ненастьями!

Комментарии

    -->