19 Апреля description 11:13
Вернуться назад

13:19

11.06

0 568

Путешествие с «Пушкинской картой»


Благодаря программе «Пушкинская карта», 6 июня учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ с.Липовка» вместе с классным руководителем А. В. Мальцевой посетили музей шоколада «Шоколадушка» и театр кукол «Теремок» в Саратове.

В музее шоколада они ознакомились с историей, технологией производства любимого лакомства и детей и взрослым, прослушали легенды и интересные факты, посвящённые этому удивительному продукту, рассмотрели все экспонатами музея. Очень понравилась дегустация. Но особое впечатление оставил «мастер-класс» по изготовлению шоколадных конфет.

Перед началом спектакля "Вот так живёшь" актриса Людмила Рослякова провела для ребят экскурсию по театру. Показала куклохранилище, где «живут» куклы-артисты, которые играли и играют на сцене Саратовского театра «Теремок», познакомила с различными системами кукловождения, а также предложила ребятам самим управлять некоторыми из них.

Спектакль, поставленный по сборнику рассказов Василия Шукшина и исполненный выпускниками Московского театрального колледжа им. Л. Филатова, не оставил равнодушными наших земляков. Они увидели мир человеческих чувств, в котором люди общаются не через социальные сети, а глаза в глаза, где герои противостоят несправедливости и хамству, учатся терпению в семейных отношениях, ищут ответы на простые житейские вопросы. Костюмы, зажигательные танцы и песни в живом исполнении погрузили их в атмосферу 20-го века.

Ребята отметили, что «Пушкинская карта» – очень важный и своевременный проект, позволяющий молодёжи приобщаться к культурным ценностям.

Комментарии

    -->