19 Апреля description 20:01
Вернуться назад

09:42

29.08

0 158

Р. В. Булдина и Т. Б. Караева приняли участие в выставке мастеров по декоративно-прикладному творчеству и народным промыслам

В городе Хвалынске проходила выставка мастеров по декоративно-прикладному творчеству и народных промыслов «От ремесла к искусству» в рамках VI Межрегионального фестиваля «Хвалынские этюды К. С. Петрова-Водкина».



В мероприятии приняли участие руководители творческих студий Алексеевского СДК Р. В. Булдина и Старожуковского - Т. Б. Караева.

Раиса Владимировна представила участникам душистые травяные коврики в технике фитоткачество, народные куклы из луговых трав, сувениры, созданные посредством мокрого валяния.

Татьяна Багайдаровна познакомила зрителей со своими работами: куклами, выполненными с помощью шпагатоплетения. Примечательно, что для одежды использовались ткани природного происхождения - лён, хлопок, мешковина. Был представлен богатый ассортимент корзинок из бумажной лозы и деревянных палочек, а также обереговая продукция в виде подков, лаптей, декоративных веников.

Комментарии

    -->