25 Апреля description 20:55
Вернуться назад

15:29

28.03

0 323

Родители выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

27 марта 2023 года Базарно-Карабулакский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции «Сдадим вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.



На базе СОШ № 1 р. п. Б. Карабулак родители выпускников проверили свои знания по предмету «Русский язык» – одного из двух обязательных предметов для получения аттестата. В этот день они прошли всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Вместе с ними свои силы испытали учителя района, специалисты предприятий и организаций.



В ходе мероприятия участники воочию увидели: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места и организован контроль за объективностью проведения экзамена, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, а также происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов.


В ходе пресс-конференции на многочисленные вопросы участников ответила муниципальный координатор ЕГЭ, руководитель муниципальной методической службы М.Г. Кондалова, отметив, что акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену.

Комментарии

    -->