19 Апреля description 17:50
Вернуться назад

08:45

26.06

0 259

«Роза ветров» в Саратове: «Атмосфера нереальная!»

 

71 выпускник Базарно-Карабулакского района принял участие в масштабном фестивале «Роза ветров» в Саратове.

 

Ребята из двух школ райцентра и СОШ сёл Липовка, Алексеевка, Шняево, Казанла, Старые Бурасы, Сухой Карабулак и посёлка Свободный отлично провели время на Театральной площади города. Здесь собралось около 10 тысяч человек - это 7 тысяч вчерашних школьников и 3 тысячи зрителей концерта. В какой-то момент в паузе между выступлениями тысячи выпускников начали скандировать: «Россия, Россия!» После поздравлений с праздником все присутствующие исполнили гимн страны. 

 

Затем к выпускникам обратился врио губернатора Роман Бусаргин.

 

«Я поздравляю вас всех с окончанием школы. Закончились ЕГЭ, теперь можно отдохнуть, забыть эти бессонные ночи. Представляете, сегодня если идти по Саратову, то каждый 15-й человек, которого вы встретите, будет студентом. И такого нет ни в одном городе Поволжья! Только в Саратове. Поэтому Саратов - это столица студенчества! Я желаю вам двигаться всегда вперед. Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед. А если остановился, то вспомнить, что вы часть могучей и сильной страны. А сегодня отдыхайте! Наши выпускники - лучшие выпускники! Ура!» - сказал глава региона.

 

Ребята поддержали Романа Бусаргина аплодисментами.

 

Своими впечатлениями и фотографиями с нами поделилась выпускница Алексеевской школы Мария Жёсткова: «Всё очень здорово организовано! Атмосфера нереальная! Жарко! Весело! Интересно!».

Комментарии

    -->