20 Апреля description 00:44
Вернуться назад

13:37

25.03

0 521

С днём работника культуры!

Кто своим творчеством может зажечь в сердцах людей радость, создать праздничное настроение и помочь увидеть прекрасное в обыденном мире? Конечно, работники культуры! Верно служат искусству, даря талант и мастерство, привнося в нашу жизнь своё творчество, они заставляют забыть о повседневных проблемах и наполняют жизнь незабываемыми впечатлениями. В день профессионального праздника особенно хочется отметить тех, кто скрашивает досуг сельским жителям нашего района. Речь сегодня пойдёт о Липовском СДК.
Здесь работают очень талантливые и увлечённые люди, которые своим каждодневным трудом несут культуру в массы: директор Н. В. Серова, художественный руководитель А. Б. Сытова, библиотекарь О. В. Ясакова. На плечах женщин лежит вся организационная работа: сами пишут сценарии, готовят костюмы, оформляют зал, ведут кружки самодеятельности, выступают в ансамблях. Для этого есть огромный потенциал - они творческие, яркие и очень деятельные натуры, всегда полны интересных замыслов и готовы приложить массу усилий, чтобы их осуществить.
В коллективе работа по должностям не делится - всё сообща. Обсудив очередную идею, спешат воплотить её в жизнь. И хотя в целом мысли у коллег сходятся, каждая обязательно вносит в зарож- дающийся проект креативную изюминку. А если нужно, то и в одиночку подготовить праздник под силу - настоящие универсальные солдаты на поле культурного просвещения.
А ещё сотрудницы Дома культуры не только блещут на сцене, но и сподвигают на творчество талантливых местных жителей. Селяне с удовольствием участвуют в самодеятельности. При клубе существует немало детских и взрослых коллективов: народной песни «Сударушка», танцевальный «Липовчаночка», детский «Капельки». На сегодняшний день в СДК функционирует 11 клубных формирований разной направленности. В 2008 г. создан историко-краеведческий музей, который насчитывает более 1200 экспонатов.
Даже несмотря на ограничения в связи коронавирусной инфекцией, работа в СДК не прекращалась. Об этом свидетельствует участие во Всероссийских, региональных и муниципальных творческих онлайн-конкурсах и их результат - десять призовых мест. В ежегодном районном смотре художественной самодеятельности «Поёт село родное» в 2020 г. липовчане заняли почётное первое место.
Часто по окончании очередного торжества работники культуры слышат в свой адрес тёплые слова благодарности от земляков за прекрасно проведённое время. Расходятся селяне по домам с добрыми улыбками и радостью на душе. Пусть не иссякает вдохновение у этих прекрасных женщин и им с лёгкостью покоряются новые творческие вершины!

Комментарии

    -->