25 Апреля description 15:31
Вернуться назад

08:53

28.03

0 725

С песней по жизни

Вот уже более пяти лет на базе СДК с. Алексеевка как любительское объединение существует вокальная группа «Алексеевские бабушки», без которой не обходится ни один концерт и праздник на селе.

Дружный, сплочённый коллектив - это восемь милых, обаятельных женщин с неуёмной энергией, относящихся к поколению мудрых и достойных. Находясь на заслуженном отдыхе, они не стали заложниками бесконечных забот и хлопот по дому и хозяйству, а научились совмещать их с любимым увлечением.

А начиналось с того, что в очередном смотре художественной самодеятельности «Поёт село родное», к которому СДК ежегодно готовится со всей ответственностью, необходим был номер с участием женщин пенсионного возраста. Для этой цели и созвала директор клуба Р. В. Булдина землячек, проявляющих интерес к песенному творчеству и ранее выступающих на сельской сцене.

Репетиции настолько увлекли их, что после успешного дебюта участницам не захотелось расставаться, появилось стремление развиваться дальше. Образовавшийся коллектив был заявлен как фольклорная группа, со временем стал именоваться вокальной. Сказалось желание петь не только народные песни, но и современных авторов. Над названием долго не думали, решили в нём обозначить свой главный жизненный статус.

В День работника культуры, который является их вторым профессиональным праздником, хочется пожелать этим людям здоровья, задора и неугасаемой энергии, как можно больше новых композиций, воспевающих родное село, красоту и величие карабулакского края.

Полную версию статьи читайте в № 11 "Вестника района" от 19.03.2022 г.

Комментарии

    -->