20 Апреля description 15:26
Вернуться назад

15:59

05.09

0 1064

«Самолетик будущего»: полёт состоялся

1 сентября 2022 года в 17 школах Базарно-Карабулакского муниципального района, реализующих Всероссийский проект «Навигаторы детства», был дан старт не только новому учебному году, но и новой традиции "Самолётик будущего".

А заключалась она в следующем: до начала линейки 11-классники сложили самолётики из бумаги, раскрасили их и написали напутственные слова для ребят, у которых День знаний состоялся впервые. Получив бумажную конструкцию от своих старших товарищей во время торжественного мероприятия, первоклассники со своими классными руководителями раскрыли их на первом уроке, прочитали пожелания и узнали легенду о символе проекта. 

 

В ряде школ даже создали капсулу времени на год, где они будут храниться, чтобы возвращаться к тёплым словам в нужный час. Предполагается, что в конце учебного года, на последнем звонке первоклассники, в свою очередь, подарят выпускникам свои бумажные самолётики, в которых напишут пожелания для них.

 

По отзывам наставников, такая акция обязательно приживётся в школьной среде, станет добрым знаком на пути и тех и других, и обязательно благотворно отзовётся на успехах и достижениях. Сам же самолётик символизирует мечту взрослого и ребёнка, которая воплощается в жизнь человеческими руками, а также сулит  благие вести и веру в светлое будущее. Это движение вперёд, преодоление неурядиц и непременно творческий взлёт.

Комментарии

    -->