26 Апреля description 12:27
Вернуться назад

16:45

15.04

0 198

Сегодня Б. Карабулакский район в рамках реализации проекта "Линия фронта" посетили представители регионального отделения ОНФ в Саратовской области во главе с его руководителем С. О. Шаровым


В ходе визита был проведён мониторинг горячего питания в СОШ № 1 и № 2 с посещением экспертами школьных столовых, визуальным осмотром процесса питания обучающихся, беседами с сотрудниками пищеблоков, педагогами и родителями.

Также активисты РО ОНФ, развивающие на территории региона воркаут-движение, встретились на спортплощадке с молодёжью райцентра, увлекающимися данным видом спорта. Специалисты рассказали о преимуществах данного направления и провели интенсивную тренировку.

На двух других площадках, организованных на базе межпоселенческой центральной библиотеки и художественного музея, обсуждались такие вопросы, как создание необходимых условий для полноценного развития, воспитания и обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях, а также организация информационной безопасности и противодействие фейкам, недопущение использования некоммерческих организаций и лидеров общественного мнения в распространении ложных сведений. Их участниками стали представители семей вышеназванных категорий, старшеклассники и члены Общественного совета района.

На всех площадках состоялся конструктивный диалог между карабулакцами и представителями общероссийского общественного движения, который, несомненно, принесёт пользу и найдёт отражение в дальнейшей работе.

Комментарии

    -->