25 Апреля description 15:50
Вернуться назад

19:33

16.05

0 493

«Серебряные волонтёры» привели в порядок братское захоронение времён Великой Отечественной войны

Ежегодно в весенний период во всех населённых пунктах Базарно-Карабулакского района проводятся мероприятия, которые предполагают благоустройство памятных мест, посвящённых землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Не остаются в стороне и «серебряные волонтёры» комплексного центра социального обслуживания населения.

 

 

В преддверии 78-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков вместе с сотрудниками учреждения они организовали субботник по наведению порядка на территории воинского захоронения на кладбище «Южный», делом подтверждая, что никто не забыт и ничто не забыто.

 

Вооружившись необходимым инвентарём, добровольцы очистили от пыли гранитные плиты, убрали мусор и сухую листву, уничтожили сорняки и дикорастущую поросль, облагородили цветники.

 

После проделанной работы участники акции почтили память воинов, умерших от ран в госпитале № 3296 р. п. Базарный Карабулак, участников Сталинградской битвы, минутой молчания и возложили цветы.

 

«78 лет назад наши предки одержали Великую Победу в самой страшной войне. Наш долг – помнить об этом великом подвиге и сохранить память для будущих поколений. Именно поэтому мы принимаем участие в этом благородном деле. Это знак благодарности и уважения по отношению к тем, кто прошёл тяжёлый путь и принял на себя нелёгкие удары судьбы. Мы будем стараться и дальше вносить свою лепту в память о наших героях», - рассказала волонтёр акции В. П. Зинченко, председатель районного отделения Совет ветеранов, член районного Женсовета.

 

Комментарии

    -->