12 Июня description 21:48
Вернуться назад

18:06

12.06

0 13

Школьники из летнего лагеря СОШ № 1 побывали на экскурсии в полиции

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом общественного совета при МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Ольгой Крючковой в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» и «Внимание, летние каникулы!» провели экскурсию для детей, посещающих летний пришкольный лагерь СОШ № 1.

Встреча началась со знакомства ребят с дежурной частью, где стражи порядка рассказали о том, как они принимают сообщения о преступлениях и правонарушениях. Ребятам показали стрелковый тир. Там сотрудники полиции проходят огневую подготовку. Особое внимание вызвал рассказ о состоящих на вооружении полиции специальных средствах и вооружении. Полицейские продемонстрировали школьникам оружие и боевую амуницию, все желающие смогли примерить на себя средства защиты. Также у ребят была возможность осмотреть служебный автомобиль дорожно-патрульной службы.

Дорожные полицейский освежили в памяти детей базовые правила дорожного движения, уделив особое внимание использованию велосипедов, самокатов, гироскутеров и другой мототехнике.

В завершение встречи юные гости поблагодарили организаторов экскурсии за познавательное мероприятие, а сотрудники полиции пожелали ребятам безопасного лета.

Комментарии