26 Апреля description 11:06
Вернуться назад

11:21

29.04

0 656

Служить Отечеству

Уроки мужества в школах – добрая традиция, которая позволяет ребятам глубже понять историю, помогает воспитанию патриотизма и формирует у них точку зрения на долгие годы. Для школьников ООШ с. Тепляковка такой урок провёл руководитель Базарно-Карабулакского районного отделения общественной организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Г. В. Ашихмин. Его темой стала "Поддержка решения Президента РФ о проведении специальной военной операции на Украине.

В ходе мероприятия Геннадий Васильевич подробно рассказал о сложившейся ситуации, о необходимости проведении спецоперации Вооруженными силами РФ по демилитаризации и денацификации Украины и её причинах, о подвигах российских солдат и офицеров, преступлениях украинских нацистов. Затронул и ряд других вопросах, связанных с этой злободневной темой.

Встреча проходила в формате диалога, что позволило старшеклассникам получить ответы на все интересующие вопросы, в том числе и о призыве на военную службу.

По мнению руководителя общественной организации, такие встречи плодотворно влияют на воспитание патриотизма и уважительного отношения к людям, защищающим интересы Отечества, вызывают чувство гордости за них и желание быть достойными продолжателями традиций.
 

Комментарии

    -->