25 Апреля description 20:35
Вернуться назад

15:51

20.09

0 221

Состоялись торжества по случаю 35-летия 68 ДШМГ

В выходные в Саратове на территории парка Победы на Соколовой горе состоялась встреча ветеранов 68 десантно-штурмовой маневренной группы Тахто-Базарского пограничного отряда, приуроченная к 35-летию со дня её формирования. Мероприятие посетили наши земляки – ветераны боевых действий в Республике Афганистан А. Г. Никулин, А. С. Малясов, А. В. Юлов, В. А. Серов, житель села Балтай Д. В. Русаков.

 

 

С отмечаемой датой их поздравил председатель Саратовского регионального отделения «Российский совет ветеранов пограничной службы» полковник в отставке А. С. Кремезь. Благодарственным письмом погрануправления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи Анатолий Сергеевич наградил руководителя клуба Юных друзей пограничников А. Г. Никулина и фотографа газеты «Вестник района» А. В. Юлова.

 

 

Участники возложили цветы к памятнику «Пограничникам всех поколений». Для них была организована экскурсия по музею боевой и трудовой славы.

 

 

68 ДШМГ была создана в 1987 году  для усиления контроля за советской государственной границей на самых опасных участках соприкосновения с афганскими боевиками.

Комментарии

    -->