26 Апреля description 04:26
Вернуться назад

09:09

25.03

0 390

Состоялось заседание противопаводковой комиссии района

В четверг в администрации района состоялось заседание штаба противопаводковой комиссии администрации по подготовке района к пропуску паводковых вод в 2022 году под председательством главы МР О. А. Чумбаева. Участие в нём приняли прокурор района В. А. Бисеров, зам. начальника МО МВД «Базарно-Карабулакский» В. В. Буканов, консультант по делам ГО и ЧС В. А. Ганин, начальник отдела сельского хозяйства А. А. Колганов, главный врач РБ А. В. Анисимов, главы администраций муниципальных образований района, представители организаций, служб жизнеобеспечения и др.

Прошедшая зима была очень щедра на осадки, снежный покров этого года на несколько десятков сантиметров превысил прошлогодний, что создало угрозу подтопления в нескольких населённых пунктах.

По состоянию на 24 марта подтоплений зафиксировано не было. Но по предварительному прогнозу в зону риска на территории района входит часть жилого сектора в селе Старая Жуковка, участки автомобильных дорог Максимовка - Сухой Карабулак, Яковлевка - Репьёвка, Липовка - Большая Гусиха с низководными мостами. Этим направлениям следует уделить особое внимание.

В ходе совещания были даны соответствующие поручения руководителям организаций.
 

Комментарии

    -->