24 Апреля description 10:20
Вернуться назад

12:10

19.05

0 379

Союз журналистов России продолжает помогать ветеранам

Общероссийская общественная организация «Союз журналистов России» ежегодно оказывает материальную помощь ветеранам журналистики Саратовской области. В этом году получателем этой меры социальной поддержки стала О. В. Енжаева – сотрудник газеты «Вестник района» с 1980 по 2020 год.

 

 

Свой путь в профессию начала в 1977 году корреспондентом, а впоследствии редактором заводской радиогазеты «Нитрон». С 1980 года работала в Базарнокарабулакской районной газете корреспондентом, заведующей отделом социальных проблем, заместителем главного редактора. Это был человек, на которого можно было положиться во всём. Деликатная, тактичная, доброжелательная, при этом требовательная и бескомпромиссная в том, что касалось слова. Каждый текст, написанный ею, был выверен с первого до последнего предложения.

 

В доинтернетное время, когда самым оперативным средством связи был проводной телефон, ей удавалось еженедельно делать обзор событий, происходящих в самых разных уголках района. В своей работе опиралась, в том числе, и на нештатных корреспондентов.

 

На наставлениях Ольги Владимировны выросло не одно поколение журналистов. Мы всегда ценили её прямолинейность и готовность в любую минуту прийти на помощь.

 

С 2020 года она находится на заслуженном отдыхе. Живёт в Саратове.

 

 

======================================================

 

Спасибо за поддержку!

 

В сложный период, который переживает страна, к сожалению, утрачено немало светлых традиций, основанных на социальной ответственности, взаимной поддержке и уважении к старшему поколению. Их продолжают укреплять словом, делом и прежде всего собственным примером Союз журналистов России и Саратовское региональное отделение во главе с Л. Н. Златогорской.

 

Единовременная материальная помощь, которая, несмотря ни на какие финансовые трудности, продолжает оказываться ветеранам средств массовой информации, служит им весомым подспорьем. Она и мне придала сил в решении личных проблем, укреплении здоровья.

 

От души благодарю уважаемую Лидию Николаевну и коллектив родной мне Базарнокарабулакской газеты «Вестник района» во главе с А. В. Бочкаревой за заботу и отзывчивость. Ваше внимание прибавляет внимания нам, пенсионерам, уверенности в завтрашнем дне.

 

О. В. Енжаева, член Союза журналистов России с 1983 года

Комментарии

    -->