25 Апреля description 02:01
Вернуться назад

22:25

29.01

0 368

Спорт и движения дарят детям настроение

Спорт и движения дарят детям настроение

Великая ценность каждого человека - здоровье, фундамент которого закладывается в раннем детстве, когда происходит интенсивный рост и развитие, формируются основные движения и осанка, а также необходимые навыки и привычки. Вырастить ребёнка сильным и крепким - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным образовательным учреждением.

Положительном примером в этом направлении является деятельность коллектива детского сада с. Алексеевка, где для этой цели используются различные формы работы. Одна из них - реализация проекта «За здоровьем в детский сад», в рамках которого с 17 по 21 января здесь прошла «Неделя здоровья».

Она включала в себя комплекс режимных моментов, закаливающих процедур, физкультурно-спортивных мероприятий, тематических занятий, подвижных и ролевых игр. Их организаторами выступили инструктор по физической культуре Н. А. Чаплина, воспитатели Н. А. Козлецова, Н. А. Камзолова и М. А. Бочкарева.

Вместо привычной деятельности дошколят ожидал целый калейдоскоп ярких и интересных событий, буквально пропитанных темой ЗОЖ. Каждый последующий день не был похож на предыдущий, заряжал эмоционально, создавал атмосферу дружбы и взаимопонимания.

Более подробно об этом можно прочитать в "Вестника района" за субботу, 29 янвапря.

Комментарии

    -->