29 Марта description 01:51
Вернуться назад

16:38

26.05

0 234

Спорт, творческое развитие и трудоустройство: межведомственная комиссия обсудила летнюю занятость детей

Летние каникулы - не только время для отдыха от школьных занятий и эмоциональной разгрузки, восстановления сил и здоровья, но и самый благоприятный период для развития творческого потенциала, приобщения к культурным ценностям, совершенствования возможностей через игровую, физкультурно-спортивную и познавательную деятельность. Системная, скоординированная работа в этих направления - важные задачи всех ведомств, ответственных за организацию летней занятости детей и подростков.

Именно об этом шла речь на прошедшем в минувший вторник плановое заседание межведомственной комиссии под председательством заместителя главы администрации МР по социальной сфере Н. В. Трошиной. Участие в ней приняли руководители и представители учреждений и организаций, обеспечивающих занятость и отдых детей на территории Базарно-Карабулакского района в период летних каникул.

С основной информацией выступила начальник управления образования Е. Н. Симонова, рассказав присутствующим о степени готовности загородных оздоровительных лагерей, летних досуговых и спортивных площадок, организованных на базе учреждений дополнительного образования, а также лагерей с дневным пребываниеи при СОШ. Подробно остановилась на противопожарных, дератизационных и дезинсекционных мероприятиях, проведённых в соответствии с предписаниями контролирующих органов.

В ходе мероприятия члены комиссии ознакомились с планом проведения различных массовых мероприятий с участием детей
в учреждениях культуры, определили задачи по активному взаимодействию работников центральной библиотеки, РДК и ДШИ со всеми действующими в летний период площадками, обсудили вопросы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Особое внимание присутствующие уделили максимальной вовлечённости в разные формы досуга детей из семей СОП.

Подводя итоги работы комиссии, председатель Н. В. Трошина отметила, что только при ответственном отношении людей к поставленным задачам совместными действиями и усилиями можно добиться положительных результатов.

Комментарии

    -->