16 Апреля description 23:48
Вернуться назад

16:21

07.04

0 282

Своих не бросаем!

Акция в поддержку Российской армии и солидарности с решением президента РФ В. В. Путина о проведении спецоперации на территории Украины активно набирает обороты. Неравнодушные люди выходят на улицы с плакатами, организуют флешмобы и автопробеги, активно высказывают своё мнение в соцсетях под хэштегами #СвоихНеБросаем, #МыВместе. Не остаются в стороне и школьники нашего района.

Так, обучающиеся пятого класса СОШ с. Вязовка совместно классным руководителем В. Г. Перовой стали участниками ряда мероприятий, организованных с целью показать своё небезразличное отношение к происходящим событиям. Начало всему положила беседа, во время которой Валентина Геннадьевна в доступной форме рассказала о сложившейся ситуации в ДНР и ЛНР, территории которых восемь лет подвергались бомбардировкам и обстрелам, о жителях, которых хладнокровные убийцы расстреливали из автоматов и крупнокалиберных пулемётов на улицах, автобусных остановках, своих домах. Причём, не жалея ни стариков, ни детей.

Правильно разъяснив юным вязовцам смысл событий, происходящих в стране и мире в настоящее время, о готовности россиян поддержать военных, которые в настоящее время сражаются с неонацистами, защищая мирное население и независимость государства в целом, наставница предложила внести свою лепту в масштабное движение. Что и было сделано.

Все вместе подготовили рисунки, лозунги, флаги и знаки «Z», которыми маркируют российскую технику, участвующую в спецоперации. С огромным чувством патриотизма и дружеского участия они вышли с ними, чтобы дань уважения солдатам и офицерам, выразить поддержку своим сверстникам, которым пришлось пережить страшные годы унижения. «Мы - с вами! Мы своих не бросаем! Когда мы едины, мы непобедимы!» скандировали юные патриоты с верой в победу и мир во всём мире.

Комментарии

    -->