26 Апреля description 09:35
Вернуться назад

17:22

07.07

0 700

Т. П. Ерохина: "Работы много, надо наращивать темпы"

В минувшую среду с рабочим визитом район посетила Т. П. Ерохина - заместитель председателя Саратовской областной думы, руководитель комитета по социальной политике. Вместе с главой района О. А. Чумбаевым, представителями общественности Татьяна Петровна оценила ремонт муниципальных дорог, строительство тротуаров и благоустройство центральной площади в райцентре. Пообщалась с руководством Алексеевской, Старобурасской школ и детского сада «Теремок».

 

В этом году муниципальным образованиям Базарно-Карабулакского района была выделена беспрецедентная сумма на ремонт сельских дорог. Речь идёт о средствах областного дорожного фонда в размере более 38 млн руб. Выделялись они из расчета по три тысячи рублей на каждого жителя. Такую программу инициировал Вячеслав Викторович Володин. Сёла Алексеевского МО получили 7 млн 407 тыс. руб. Средства позволили привести в порядок в Ивановке улицы: Ленина, Советская и Подлесная, в Алексеевке – Колхозная, Новая и другие. Участки ещё весной определяли вместе с сельчанами. Представители общественности обоих сёл поблагодарили за реализацию программы. И выразили надежду, что она будет продолжаться.

 

В Алексеевке прозвучала просьба сделать тротуар по ул. Ленина – это центральная дорога, проходящая через всё село. По ней идут в школу ученики, спешат на работу труженики местных сельхозпредприятий, работники соцсферы. Трасса оживлённая, теперь уже федерального значения. Особенно небезопасно передвигаться в районе мостов из-за сужения проезжей части.

 

Татьяна Петровна отметила: «Важно уже сейчас собирать предложения на местах по ремонту сельских дорог в 2023-м, чтобы включить их в бюджет следующего года. Эта программа делает жизнь на селе комфортнее, и она должна дойти до каждого населенного пункта. Обязательно обсужу этот вопрос с коллегами по фракции в областной думе».

Комментарии

    -->