19 Апреля description 21:11
Вернуться назад

13:42

02.10

0 142

Татьяна Ерохина: «На важных для людей объектах необходимо соблюдать сроки и качество работ»

В четверг район посетила заместитель председателя Саратовской областной думы Т. П. Ерохина. Это её первый рабочий визит после избрания в новый состав регионального парламента. Вместе с главой  района О. А. Чумбаевым они ознакомились с ходом строительства новой поликлиники и реконструкцией стадиона «Колос».

Несмотря на крайне неустойчивый нрав этой осени, работы по возведению в Базарном Карабулаке современного клинико-диагностического центра продолжаются. Напомним, с инициативой его строительства выступил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Викторович Володин. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2023 году.

 

В настоящее время закладывается основа фундамента будущей поликлиники. Татьяна Петровна обратила внимание подрядчиков, что необходимо придерживаться графика работ. Они с этим согласились. Заверили, что на следующей неделе на стройплощадке будет установлен второй кран. Это позволит в срок провести обустройство свайного поля и ростверка. Когда завершатся работы по выносу теплотрассы, начнется монтаж вентиляции, сетей электроснабжения.

 

«Этот объект очень важен для жителей, - в разговоре с подрядчиком подчеркнула Т. П. Ерохина, -  поэтому необходимо  соблюдать и сроки, и качество работ».

 

Реконструкция стадиона «Колос» идёт полным ходом – это тоже проект, на реализацию которого были найдены средства благодаря В. В. Володину. Уже в октябре он должен быть сдан. Здесь уже есть освещение, поэтому часть работ выполняется ночью. Продолжается монтаж трибун. Вокруг футбольного поля  обустроена ливнёвка. На самом поле укатывается щебень нескольких фракций под искусственный газон.

 

Подготовлено основание для обустройства резинового покрытия на беговых дорожках. В ближайшее время спортивный объект будет огорожен. Подрядчик заверил, что сроки окончания работ будут соблюдены.

 

Комментарии

    -->