25 Апреля description 08:43
Вернуться назад

10:10

06.12

0 276

Татьяна Ерохина: «В принятом бюджете заложены средства на ремонт школ, детских садов и домов культуры»

В своей работе заместитель председателя Саратовской областной думы Татьяна Ерохина ориентируется на пожелания людей, поэтому практически каждый её визит в район включает встречу с жителями.

В свой последний визит она пообщалась с родительской общественностью и учителями СОШ № 1 Базарного Карабулака.

 

В этом образовательном учреждении Татьяну Петровну всегда встречают тепло. При её содействии в актовом зале школы появилась новая мебель. Одной из первых она узнала о необходимости ремонта спортивного зала. К теме вернулась в этот приезд.

 

Родители рассказали, что благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина преобразился корпус начальной школы. За счёт проведённого в летнее время ремонта сейчас там тепло и уютно. Теперь главные надежды мам и пап связаны со спортивным залом. Над ним необходимо заменить кровлю. Татьяна Петровна рассказала, что вопрос этот решится уже в следующем году. СОШ № 1 Базарного Карабулака, как и филиал школы № 2 с. Старая Жуковка, вошли в областную программу по ремонту на 2023 год. «На её реализацию предусмотрены средства в бюджете следующего года, который мы недавно приняли», - сообщила зампред под одобрительные кивки зала.

 

Родители поинтересовались, будет ли финансирование текущего содержания школ, детских садов и учреждений допобразования из расчёта по две тысячи на ребенка. Прозвучал утвердительный ответ - на эти цели, а также на исполнение всех социальных обязательств, средства в бюджете есть.

 

Из зала поступило несколько обращений. Так, родители пожаловались на работающий рядом с детской школой искусств магазин по продаже устройств для употребления табака. Татьяна Петровна отметила, что, безусловно, таким торговым точкам не место рядом с образовательными учреждениями. «Необходимо изучить, можно ли запретить подобное на законодательном уровне. Предложу коллегам по фракции обсудить это», - пообещала она. Все остальные вопросы, которые озвучили жители, также взяты в работу.

 

В этот же день зампред облдумы посетила Ивановку. От местных жителей ранее поступило обращение по поводу состояния детского сада.

 

Одноэтажному зданию дошкольного учреждения нужен ремонт. Прежде всего, обновить требуется крышу. И сделано это будет! «Детский сад вошёл в областную программу по ремонту на 2023 год, - заявила Татьяна Петровна. - Задача местной власти - провести полное обследование здания. Это позволит выяснить, какие ещё работы необходимо выполнить для того, чтобы создать для детишек комфортные условия. Буду держать этот объект на контроле».

Комментарии

    -->