24 Апреля description 06:54
Вернуться назад

11:10

23.09

0 182

Три счастливых дня: школьники СОШ № 2 побывали в Казани и Йошкар-Оле

Чтобы возвращаться в школу после каникул с удовольствием, надо взять за правило начинать учебный год с путешествия. Этим давно и успешно руководствуется преподаватель СОШ № 2 Базарного Карабулака Г. Г. Малева. Именно её ребята в настоящее время удерживают звание «Лучшего ученического класса».

 

Вместе со своими 10-классниками и учащимися 9а (классный руководитель Ю. А. Сулюкина) они совершили трёхдневное автобусное путешествие в Казань и Йошкар-Олу.

 

 

Побывали в Раифском Богородицком мужском монастыре – крупнейшем в Казанской епархии Русской православной церкви. В столице Татарстана посетили Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, Башню Сююмбике, Дворец Земледельцев, Кремлевскую Набережную. Вечером прогулялись по проспекту Баумана.

 

Яркие впечатления остались от визита в главный город Республики Марий Эл. «Посетив Йошкар-Олу, мы побывали не в одной сотне городов мира: Амстердам, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Лондон, Париж, Берн, - поделилась своими ощущениями Галина Геннадьевна. - Марийцы взяли от каждого города кусочек красоты и построили у себя дома. Рассказывать бесполезно, потому что это надо видеть!».

 

Школьники сердечно благодарят организаторов поездки - классных руководителей и родителей, которые им подарили возможность лучше узнать свою страну и насладиться её красотами. Они уже строят новые планы, ведь как сказал Марк Твен, «Тем, кто познает мир, путешествовать необходимо». 

 

Комментарии

    -->