25 Апреля description 17:02
Вернуться назад

13:37

24.04

0 170

Ученики 3 «Б» класса СОШ № 1 стали участниками акции, приуроченной к Всемирному Дню Земли

Они выпустили в Центральный пруд мальков рыб.

 



Инициатором и организатором акции стала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы А. А. Зобкова.

 



Прежде, чем в минувший четверг ребята вместе с Алёной Александровной, а также классным руководителем М. Е. Васильковой и учителем физкультуры В. В. Тимохиным совершили путешествие к водоёму, они поговорили о необходимости беречь и защищать наш большой общий дом - планету, обсудили, какие проблемы существуют и какую помощь природе они могли бы оказать. Идея появилась потрясающая - пополнить популяцию пресноводных рыб в водоёме райцентра.



Эта миссия стала возможной благодаря В. П. Сидоркину, который в своём личном рыбном хозяйстве выращивает мальков. Безвозмездно передав ребятам уже сформировавшуюся молодь сомов и карасей, Владимир Петрович похвалил юных друзей природы и пожелал им успехов в благом деле.



С большим удовольствием, интересом и азартом ребята выпускали рыбок в пруд. И не просто так.... Каждая рыбка получила своё имя!

 


Покормив живность пруда хлебом и вкуснейшей кукурузой, дети встали в круг и, взявшись за руки, прокричали главные правила охраны природы, которые выучили все «на зубок».



Отправив рыбок в свободное плавание, домой возвращались довольные, прочувствовавшие значимость экологической акции, зарядившиеся позитивом и воодушевлённые совместным добрым делом. А самое главное, с пониманием, что заботиться о природе — общая задача для всех!

Комментарии

    -->