25 Апреля description 10:14
Вернуться назад

15:25

15.02

0 278

В агроклассах школ района прошли плановые занятия по инженерно-технологическому и экономическому направлениям

В агроклассах школ района прошли плановые занятия по инженерно-технологическому и экономическому направлениям. Платформами данного действия стали СОШ № 1 и № 2, р.п. Свободный и с. Алексеевка.

По экономическому курсу деловую игру "Денежные потоки" для старшеклассников провёл доцент кафедры "Бухгалтерский учёт, статистика и информационные технологии" факультета экономики и менеджмента СГАУ Вера Кондак. В процессе обучающиеся смогли улучшить навыки финансовой грамотности.При решении практических задач по распределению средств семейного бюджета они принимали управленческие решения, позволяющие приобрести необходимые товары с учётом максимальной экономии денежных средств.

Доцент кафедры "Природообустройство, строительство и теплоэнергетика" факультета инженерии и природообустройства Алексей Карпушкин провёл мастер-класс "Спутниковые технологии и изучение земли с космоса". С помощью геодезического оборудования последнего поколения были продемонстрированы возможности роботизированного сканирования вертикальных частей сооружения.

Занятия традиционно прошли в классах центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Комментарии

    -->