19 Апреля description 15:13
Вернуться назад

13:00

06.08

0 250

В Базарно-Карабулакском муниципальном районе Саратовской области начал работу "Центр по оказанию бесплатной юридической помощи"

К работе в нём привлечены высококвалифицированные специалисты-юристы. Они проводят консультирование граждан по следующим правовым вопросам:

 

– составление исковых заявлений, апелляционных, кассационных и надзорных жалоб;

– составление обращений в органы государственной власти Российской Федерации, в органы государственной власти Саратовской области, органы местного самоуправления и другие;

– включение в региональный список детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем, получение социальных выплат (сертификатов) на него и по иным вопросам, связанным с предоставлением жилых помещений на территории Саратовской области;

– получение многодетными семьями выплат дополнительных единовременных пособий, компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, однократное получение земельных участков в собственность для индивидуального жилищного строительства;

– получение пенсии по инвалидности, предоставление льгот лицам с ограниченными возможностями здоровья на оплату услуг ЖКХ, обеспечение условий труда и т. д.

Центр работает по адресу: р. п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, д. 126в. Консультации граждан проводятся еженедельно по средам с 10.00 до 12.00.

Кроме того, в рамках работы центра будут проводиться выездные юридические консультации в муниципальных образованиях района.

Записаться на консультацию, в том числе и по видео-конференц-связи, а также получить дополнительную информацию можно по номерам телефонов: 8 (8452) 29-91-15, 29-91-18.

Также своё обращение можно направить в Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» через форму обратной связи на сайте www.alrf64.ru.

За консультацией могут обратиться все желающие. Правовая помощь оказывается бесплатно.

Центр НЕ оказывает юридическую помощь, связанную с уголовным судопроизводством!

Комментарии

    -->