28 Марта description 20:38
Вернуться назад

13:40

06.04

0 334

В Базарном Карабулаке состоялись состязания, посвящённые закрытию лыжного сезона 2021 - 2022 г.

На стадионе «Колос» прошло районное открытое первенство по лыжным гонкам, посвящённое закрытию зимнего сезона. Очередной раз пробежаться на любимых лыжах здесь собрались более 60 мальчишек и девчонок из Базарного Карабулака, Балтая, Новых Бурас, Петровска и Неверкино Пензенской области.

Лыжные состязания прошли в поддержку Российской армии под девизом «За мир! За Россию!». Всем участникам и желающим были прикреплены на грудь символически сложенные буквой Z георгиевские ленточки.

Главный судья соревнований А. С. Филиппов, выступивший перед собравшимися с приветственным словом, пожелал всем честной борьбы, успехов и, конечно, показать лучшее время, напомнил о правилах проведения состязаний. Директор ДЮСШ М. В. Васильев также поприветствовал присутствующих и выразил надежду, что в следующем году данная встреча пройдёт в формате полного снятия ограничений.

По итоговым результатам наши земляки не остались без заслуженных наград, ведь карабулакская лыжная школа известна далеко за пределами области и её воспитанники всегда в числе победителей и призёров. В возрастной группе 2010 - 2011 г. р. первое место у Вероники Верясовой, второе – у Александра Моисеева.

Среди ребят 2008 - 2009 г. р. третьей стала Ксения Протасова. Светлана Савельева заняла верхнюю ступень пьедестала почёта у девушек 2006 - 2007 г. р. В возрастной группе 2004 - 2005 г. р. серебро - у Андрея Зубтарева, бронза - у Дмитрия Маркина. Поздравляем!!! 


Стоит отметить, что значимым моментом завершившегося сезона является то, что приверженцев досуга на открытом воздухе и сторонников здорового образа жизни различных возрастных групп, профессий и увлечений стало значительно больше. И это не может не радовать!

До встречи на лыжне в будущем сезоне!!!
 

Комментарии

    -->