15 Января description 23:28
Вернуться назад

09:28

10.02

0 334

В Базарном Карабулаке состоялся второй районный фестиваль «Город мастеров»

Хорошая традиция была заложена в прошлом году руководителем районного методического объединения учителей технологии, изобразительного искусства и музыки Е. М. Куликовой – проведение районного творческого фестиваля «Город мастеров» среди педагогов этих направлений и их воспитанников. Впервые он прошёл в Ивановке. А на прошлой неделе фестиваль состоялся второй раз на базе СОШ № 2 Базарного Карабулака. Он собрал участников со всего района. Его тематика была посвящена Году семьи.

Церемония открытия началась с приветствия руководителя информационно-методического центра Базарно-Карабулакского района М. Г. Кондаловой и директора СОШ № 2 М. В. Михайловой, которые пожелали участникам успехов, вдохновения, приобрести полезный опыт и новых друзей. Вокальные номера показали ученицы Яковлевской и Максимовской школ, семиклассницы из Репьёвки представили зрителям татарский танец.

Работа фестиваля строилась по нескольким секция. Педагоги и школьники продемонстрировали умения, навыки, поделились своими разработками в творческих проектах. Каждый из них вызвал интерес. Было представлено множество исследовательских работ на самые разные темы. Среди них «Бисероплетение», «Музыка народов мира», «Завораживающая роспись», «Храм моей души», «Костюмы народов России», «Рациональное питание», «Домик для птиц», «Вторая жизнь бумаги», «Моя семья» и другие. Ребята и педагоги также провели мастер-классы для всех желающих, которые прошли очень плодотворно.

На выставке декоративно-прикладного творчества, которая является неотъемлемой частью фестиваля, были представлены совместные семейные работы школьников и их родителей: роспись по дереву, вышивка гладью и атласными лентами, вязаные игрушки, куклы из капрона, изделия, вырезанные из дерева и многое другое. Работы удивили новизной и разнообразием техник рукоделия.

На церемонии закрытия методист по учебно-воспитательной работе МБУ «ИМЦ» Ю. Д. Курач и Е. М. Куликова наградили педагогов и ребят грамотами и сертификатами, а школьники из Максимовки, Березовки, Вязовки и СОШ № 2 Базарного Карабулака порадовали присутствующих своими выступлениями.

Программа фестиваля была насыщенной и познавательной, каждый узнал для себя что-то интересное, приобрёл новый опыт и знания. В следующем году он обязательно привлечёт внимание ещё большего количества талантливых участников, ведь у нас в районе их очень много.

Комментарии

    -->