20 Апреля description 04:54
Вернуться назад

11:53

06.11

0 607

В Базарном Карабулаке завершается реконструкция стадиона. Объект посетил Вячеслав Володин

Реконструкция стадиона «Колос» Базарного Карабулака подходит к завершению. Напомним, средства на реализацию этого социально значимого проекта были найдены при поддержке Вячеслава Володина. В августе строители приступили к работе.

В ходе своей рабочей поездки Вячеслав Викторович лично проконтролировал реконструкцию стадиона. На вопрос спикера, когда закончат, подрядчик пообещал в течение недели завершить и ввести спортивное сооружение в эксплуатацию. Основные задачи решены: построено футбольное поле с искусственной травой, вокруг него смонтирована водоотводная система, на новое металлическое основание установлены зрительные трибуны. Появились беговые дорожки с травмобезопасным резиновым покрытием, асфальтированная велороллерная трасса. Выполнен монтаж светового оборудования. Стадион огорожен лёгкой металлической изгородью, которая обеспечивает сохранность и безопасность объекта, при этом не мешает любоваться природой.

 

Глава района О. А. Чумбаев рассказал, что за счёт привлечения внебюджетных источников финансирования был выполнен ремонт кровли здания, в котором размещаются раздевалки и кабинеты тренеров. Заменены на пластиковые 52 окна. Общая сумма вложений составила почти 2 млн руб.

 

«Хорошо, что в сельских районах такие объекты появляются», - отметил Вячеслав Викторович.

Комментарии

    -->