16 Апреля description 18:45
Вернуться назад

12:30

28.05

0 324

В канун Дня Победы в селе Репьёвка появился Сад Памяти

Последние годы в нашей стране активно развивается традиция посадки деревьев в память о павших в Великой Отечественной войне. В Базарно-Карабулакском районе это дело процветает и в масштабах общерайонных, и в пределах одного домохозяйства. Присоединяются к доброму начинанию и многие организации и учреждения МР.

В Репьёвке Сад Памяти появился в канун 77-й годовщины Великой Победы. Долгое время территория рядом с памятником погибшим в Великой Отечественной войне сельчанам была лишь пустынной поляной. Место давно нуждалось в переменах, и вот в 2022 г. они произошли. Благодаря стараниям местных школьников и сотрудников ООО «Колосок» были высажены две сотни деревьев, среди которых 40 голубых елей, порядка 60 обычных и 100 плодовых.

Всю материальную составляющую возложило на себя упомянутое выше ООО во главе с руководителем М. Х. Тугушевым. Саженцы выбирались в питомнике только самые лучшие, важно было создать сад благородный, аккуратный. Абы какие деревья здесь не подойдут!

Ученики Репьёвской ООШ с радостью приняли участие в посадке, а в настоящее время ежедневно поливают насаждения, чтобы те успешно прижились. Уверены, через пару лет территорию около памятника будет не узнать!

Комментарии

    -->