26 Апреля description 10:01
Вернуться назад

10:49

24.02

0 218

В каждой песне – гордость за страну

В РДК прошёл районный фестиваль патриотической песни «Пою тебе, моя страна». Мероприятие состоялось в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Его участники выразили свою поддержку российской армии, выступив #ZаМир, #ZаРоссию.

В фестивале приняли участие как коллективы, так и вокалисты из разных населённых пунктов района. Их выступления оценивало жюри. В него вошли Е. В. Карандина - начальник управления культуры, Е. Н. Симонова - начальник управления образования, Т. А. Черенкова - директор РДК, И. А. Пимошина - руководитель ДШИ, Т. Ю. Лисичкина – хормейстер хора ветеранов «Дубрава», Т. С. Соколова – хормейстер вокального ансамбля «Зоренька», С. П. Шевченко - председатель Общественного совета и В. П. Зинченко - председатель совета ветеранов.

Зрителей и участников поприветствовал Сергей Петрович. «15 февраля мы отмечаем очередную годовщину вывода наших войск из Афганистана. Наши парни, наши солдаты, ценой своей жизни, пролив свою кровь, не позволили американцам разместить свои першинги в Афганистане. Они выполнили свою задачу, честь им и хвала за это… Опять наши солдаты гибнут на фронте, встают в атаку, добивают фашистскую нечисть на Украине. Но всё это не зря, всё это делается во имя нашей с вами жизни. Пусть песни сегодняшнего фестиваля услышат сердца наших солдат и придадут им мужества, стойкости и уверенности в нашей победе».

В исполненных со сцены произведениях участники признавались в глубокой любви к Отчизне, её прошлому и настоящему.

Лучшие номера будут представлены на праздничном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества.

Комментарии

    -->