20 Апреля description 03:08
Вернуться назад

10:31

21.04

0 508

В краеведческом музее отпраздновали День русской нации

На протяжении двух дней историко-краеведческий музей Базарного Карабулака принимал гостей из Свободинской, Алексеевской, Хватовской, Вязовской, Липовской, Большечечуйской, Старобурасской школ района и СОШ № 1 райцентра. Всего более 100 человек приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню русской нации и народа.

Заведующая музеем Л. М. Гриняева провела экскурсию по залам. Познакомила с экспозицией «Рождённые на Волге», из которой ребята почерпнули информацию о быте и хозяйстве наиболее многочисленных народов Саратовского Поволжья на рубеже XIX-XX вв. Вниманию посетителей была представлена фотовыставка «Россия. Полёт через века». На снимках запечатлены завораживающие пейзажи от Куршской косы до Ключёвской сопки, от заснеженного Заполярья до величественных Кавказских гор.

 

Учащиеся фольклорного отделения детской школы искусств Арина Арушанян, Виктор Константинов и Варвара Мартынова (руководитель Т. В. Ревина) исполнили русские народные песни и частушки под аккомпанемент национальных инструментов.

 

Сотрудники РДК А. Г. Рукгабер и А. И. Гетто провели интерактивный мастер-класс по росписи русского национального костюма на заготовках.

Комментарии

    -->