25 Апреля description 13:16
Вернуться назад

16:52

08.02

0 2124

В Малых Озёрках простились с мобилизованным Константином Воробьёвым

Сегодня жители района скорбят вместе с родными К. А. Воробьева, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции.

 

 

Константин родился 30 марта 1992 года в селе Малые Озёрки Базарно-Карабулакского района. Здесь окончил начальную школу. С 5-го по 11 класс учился в с. Тепляковка. В период с 2015 по 2020 год служил в МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» в отделении патрульно-постовой службы. Звание – старший сержант.

 

Как и все мы, он жил, любил, работал, но когда его позвала Родина, пошёл воевать. Его призвали по мобилизации 21 октября 2022 года.

 

Константин Анатольевич погиб при исполнении воинского долга 20 января 2023 года в возрасте 30 лет. У него остались две несовершеннолетние дочери.

 

 

В последний путь его проводили из отчего дома. Священник Владимир Мишагин после совершения чина отпевания напомнил, что «нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя».

 

 

Церемония прощания с бойцом прошла на кладбище в с. Берёзовка. Соболезнования родным и близким покойного от губернатора Р. В. Бусаргина выразил заместитель министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Е. М. Карасёв.

 

«Константин погиб, защищая нас с вами, выполняя свой воинский долг», - в своём выступлении отметила врио главы Базарно-Карабулакского района Н. В. Трошина.

 

 

«Сегодня вместе с нами скорбит вся Россия. Мы склоняем головы перед твоим подвигом, Константин! Прощай, солдат», - сказал председатель Общественного совета МР С. П. Шевченко.

 

Бойца похоронили с воинскими почестями. Земля приняла воина под троекратный оружейный залп.

 

Комментарии

    -->