26 Апреля description 08:50
Вернуться назад

11:05

18.07

0 325

В МО МВД России «Базарно-Карабулакский» подведены итоги работы за первое полугодие 2022 года

В Межмуниципальном отделе МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области 12 июля состоялось оперативное совещание с повесткой для  подведения итогов оперативно-служебной деятельности МО за первое полугодие 2022 года.

В работе совещания приняли участие представитель главка – начальник ОМПиМ ГУ МВД России по Саратовской области подполковник внутренней службы Капылов Дмитрий, начальник МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области подполковник полиции Чернов Игорь, руководители служб и подразделений МО, отделений полиции № 1 и № 2 в составе МО МВД России «Базарно-Карабулакский».

 

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил начальник Чернов Игорь. По итогам 6 месяцев 2022 года состояние преступности на территории обслуживания МО МВД России «Базарно-Карабулакский» остаётся без значительных изменений. Всего  зарегистрировано 264 преступления. Уровень преступности по МО составил 50,6% преступлений на десять тысяч населения при среднеобластном значении 65,1%.  Удалось добиться снижения уровня преступности со стороны профилактируемых лиц, ранее судимых - на 7,8%, в состоянии алкогольного опьянения - на 15,4%.

 

В целях пресечения совершения тяжких и особо тяжких преступлений против личности, активно велась работа по выявлению преступлений «двойной превенции», в том числе, от которых это зависит в первую очередь. В качестве положительной тенденции отмечено сокращение числа дистанционных мошенничеств, краж скота, из магазинов, не допущено совершения разбойных нападений, изнасилований.

 

Начальник МО  отметил, что выполнение запланированных мероприятий позволит удержать контроль над оперативной обстановкой на территории обслуживания и достичь положительных результатов.

 

С докладами выступили руководители подразделений МО, а также начальники отделений полиции № 1 и № 2. Были озвучены недостатки в работе подразделений за отчётный период и  принимаемые  меры по их устранению.

Подводя итоги, начальник ОМПиМ ГУ МВД России по Саратовской области Капылов Дмитрий подчеркнул приоритетность обеспечения защиты прав и свобод граждан, а также раскрытия преступлений, чтобы была возможность не только установить и привлечь к ответственности преступника, но и вернуть похищенное владельцу.

 

По итогам совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности отдела и взаимодействия с иными правоохранительными структурами, органами власти.

 

 

Комментарии

    -->