24 Апреля description 19:39
Вернуться назад

13:39

08.06

0 207

В музей - не только на экскурсию!



В последний месяц весны на карабулакской земле прошло множество ярких, занимательных, интересных событий. Активную деятельность проявил и краеведческий музей райцентра.

На одном из них побывали обучающиеся Шняевской школы. Для ребят руководитель музея Л. М. Гриняева подготовила насыщенную программу. Поводом послужили День славянской письменности и культуры, учреждённый в память о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, а также светлые дни после Пасхи. Людмила Михайловна познакомила мальчишек и девчонок с историей этих двух праздников, с удовольствием ответила на вопросы слушателей.

Продолжилась встреча увлекательным мастер-классом от директора Алексеевского Дома культуры Р. В. Булдиной. Раиса Владимировна научила школьников делать тряпичную куколку, а заодно рассказала о том, какие раньше на Руси были куклы-обереги.

Затем юных жителей Шняева ожидало представление народного театра кукол «Петрушка» и экскурсия по музею. Посчастливилось ребятам увидеть не только постоянную экспозицию, но и передвижную фотовыставку «Доброе утро, губерния! Саратов на фотографиях Николая Кленова», предоставленную государственным музеем имени К. А. Федина.

Комментарии

    -->