12:08

29.01

0 237

В Новобурасском районе открыли лыжный сезон

На лесной поляне р. п. Новые Бурасы прошло открытое первенство по лыжным гонкам, где приняли участие более 300 спортсменов из Саратова, Маркса, Балакова, Павловки, Маркса, Петровска, Балтая, Калининска, Энгельса, Татищево, Базарного Карабулака и принимающей стороны.

Наш район и спортивную школу представляли 10 воспитанников тренера-преподавателя О. А. Моревой. В своей возрастной группе 2 место заняла Н. Базылева, а Д. Маркин и С. Савельева пришли на финиш пятыми, уступив соперникам всего несколько секунд. М. Чеколдин, А. Кликушин, И. Зарьков в массовом забеге также показали хорошие результаты.

Не остались в стороне и ветераны-лыжники. В возрастной категории 60 - 64 года Г. Еруков занял 1 место, В. Марчишин - с бронзой.

Призёры и победители награждены грамотами главы администрации Новобурасского района.