25 Апреля description 20:47
Вернуться назад

12:39

27.08

0 235

В районе собрали добрые книги для маленьких жителей Донбасса

Акция по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик массово прошла по всей России. В Базарно-Карабулакском районе к проекту «Дети - детям», инициированному министерством просвещения Российской Федерации совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ активно подключились все образовательные учреждения.


С июня по август силами коллективов школьников и педагогов удалось собрать более 400 печатных изданий. Все они в отличном состоянии. Искренне выражая свою поддержку мальчишкам и девчонкам Донбасса, они приносили и привозили в управление образования, которое было объявлено пунктом сбора, рассказы и повести, стихи и сказки, сборники произведений известных писателей и поэтов, на которых выросло не одно поколение детей в нашей стране.
«Мы надеемся, что правильно подобранная литература не станет лишней на книжных полках юных жителей республик и подарит им чуточку тепла и веры в лучшее», - отметила методист информационно-методического центра УО Ю. Д. Курач. Она также сообщила, что все собранные книги уже отправились к месту назначения.

Комментарии

    -->