29 Марта description 08:57
Вернуться назад

10:39

20.04

0 190

В районе впервые состоялся фестиваль иноязычной культуры

На базе СОШ № 2 р. п Базарный Карабулак прошёл первый районный фестиваль иноязычной культуры «Мы вместе!». В рамках районного методического объединения учителей иностранных языков его подготовила и провела Г. Г. Малева. Незаменимыми помощниками в этом деле ей стали ученики 10 кл., классным руководителем которого она является.



Участие в мероприятии приняли учителя и обучающиеся из с. Алексеевка, с. Ивановка, с Старая Жуковка, с. Хватовка, с. Липовка, с. Яковлевка, с. Репьевка, с. Казанла и СОШ № 1 р. п. Базарный Карабулак.



В первой части семинара педагоги поделились своим опытом и с удовольствием послушали свою коллегу Ю. А. Сулюкину, победителя районного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года 2023".



Самой яркой и интересной стала вторая часть, где юными полиглотами были представлены танцы, стихи, сонеты и песни на русском, английской и немецком языках. Все номера были приготовлены на высоком уровне, исполнителей встречали и провожали бурными аплодисментами.



Конечно, такому мероприятию предшествовала длительная и серьёзная подготовка. Можно смело утверждать, что в этот день раскрылось немало талантов, всесторонне продемонстрировано творчество, знание иностранных языков и артистизм учеников.



«Цель нашего фестиваля - показать, что язык сближает людей, роднит, образовывает и никого не оставляет равнодушным. - поделилась Галина Геннадьевна. - Любой иностранный язык - это живое создание, которое претерпевает разные изменения в ходе времени и событий, это кладезь мудрости, опыта, культуры. А наша задача уметь слышать и транслировать эти мудрые слова. Спасибо огромное всем участникам за поддержку и душевный отклик!».



Она отметила также, что в планах РМО проведение фестиваля с участием представителей народностей, проживающих на территории карабулакского края.



У всех участников мероприятия осталось позитивное впечатление от мероприятия и повысился интерес к изучению иностранного языка.



В финале фестиваля учащиеся 10 класса исполнили песню «Imagine» Джона Леннона, который в далёком 1971 году написал этот хит всех времён и народов, и все участники получили Благодарности организаторов.

Комментарии

    -->