19 Апреля description 19:42
Вернуться назад

11:57

21.10

0 1516

В региональный сборный пункт отправились очередные резервисты

Сегодня район проводил своих сыновей, призванных по частичной мобилизации, объявленной Президентом В. В. Путиным. Одновременно с карабулакцами в региональный сборный пункт отправились призывники из соседнего Балтайского района. Поддержать их приехали родные и близкие, руководство МР, общественники, представитель духовенства.

 

 

- Вы уходите на службу нашей Родине. Ни один не отказался, не струсил. Потому что каждый понимает, если не я, то кто? Много добровольцев, которые участвовали в боевых действиях. Я благодарен вам, вашим родителям за то, что они воспитали вас такими, - сказал глава района О. А. Чумбаев.

 

Уверенность в том, что карабулакцы будут с достоинством и честью выполнять свой воинский долг, выразил председатель Общественного совета района С. П. Шевченко. «Помните, самое тяжёлое – это ждать, - отметил в своём выступлении Сергей Петрович, - поэтому в любой ситуации найдите минутку и обязательно дайте весточку о себе вашим родным и близким».

 

«Ведите себя как православные христиане, - напутствовал земляков священник Сергий Козин. - Чтите своих командиров, выполняйте их приказы. Будьте, как единый организм. Помните, что церковь, ваши жёны, матери, отцы молятся за вас». В завершении речи иерей благословил бойцов на несение ратной службы.  

 

 

После того, как автобусы с резервистами скрылись из вида, О. А. Чумбаев вместе с военным комиссаром Базарно-Карабулакского, Балтайского и Новобураского районов П. А. Клоповым пообщались с родственниками призывников. Олег Александрович пообещал оказать всестороннюю помощь семьям мобилизованных, рассказал об уже принятых мерах социальной поддержки как на региональном, так и на местном уровнях – единовременной выплате в 50 тыс. руб., кредитных каникулах,  бесплатном питании в школах для детей с 5 по 11 классы, освобождении от оплаты за детский сад и других. Пока бойцы находятся на территории региона, родственники могут у них побывать. Если вдруг что-то забыли передать, то это можно будет сделать. «Возникают вопросы, приходите. Будем решать», - пообещал глава.

 

Комментарии

    -->