26 Апреля description 18:49
Вернуться назад

12:24

11.12

0 187

В Саратове прошёл образовательный семинар «Лаборатория добра»

С 30 ноября по 2 декабря в Саратове прошёл трехдневный образовательный семинар по развитию добровольчества "Лаборатория добра". В его рамках порядка 100 участников семинара прошли обучение по двум трекам: "Волонтёр" и "Организатор волонтёрской деятельности" по образовательным программам региональных и федеральных экспертов. Организатором мероприятия выступило Министерство молодежной политики и спорта.

От Базарно-Карабулакского района в семинаре приняли участие Татьяна Шубина - заведующая сектором по туристско-краеведческой работе МБУК КДМЦ, руководитель районного волонтёрского штаба взаимопомощи #МЫВместе и Алёна Зобкова - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ СОШ № 1 р. п. Базарный Карабулак, активистка волонтёрского движения в районе.

На протяжении трёх дней у участников была насыщенная программа, состоящая из практикумов, мастер-классов, квизов и серии интенсивов, посвящённых основам социального проектирования, стереотипам в добровольчестве, эмоциональному выгоранию и другим не менее интересным темам. Она позволила присутствующим прокачать умения и навыки, определила векторы развития сферы добровольчества в регионе.

В рамках семинара также прошла стратегическая сессия с министром молодежной политики и спорта области Олегом Дубовенко​ по выработке мер поддержки специалистов по работе с молодёжью.

Комментарии

    -->