19 Апреля description 06:32
Вернуться назад

09:50

20.05

0 301

Важное событие в летописи карабулакской земли

Мы уже писали о том, что в начале месяца в с. Вязовка состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, расположенного на месте захоронения советских воинов, умерших от ран в эвакогоспиталях №№ 3361 и 5135. В Великую Отечественную войну они в разное время находились в здании местной школы.

Хочется ещё раз назвать тех, кто приложил к этому максимум усилий. Инициатива создания памятника принадлежала председателю общественного совета, подполковнику в отставке С. П. Шевченко. Благодаря совместным усилиям военного комиссариата, неравнодушных жителей села, заместителя главы администрации Старожуковского МО А. А. Ракчеева, директора Вязовской СОШ В. Г. Перовой, О. В. Дергуновой, руководителям организаций и учреждений, лидерам партии "Единая Россия", депутатскому корпусу района и области строительство завершилось.

Благоустройство памятника и поддержание его в надлежащем виде взял на себя коллектив Вязовского отделения Адоевщинского дома-интерната, возглавляемый В. А. Малясовым.

На мемориале выбиты имена Владимира Павловича Коречнева, Евгения Николаевича Любимова, Василия Романовича Башкирцева. Сведения о них были получены из центрального архива Санкт-Петербурга.

Комментарии

    -->